angemeldete Schulen 2018

DienstagMittwochDonnerstagFreitag
108 /max. 300302
/max. 300
267/max. 300288/max. 300
Goethe Klasse 9 (27SuS)Goethe Klasse 10 (100SuS)Goethe Klasse 10 (25SuS)
Goethe Klasse 9 (26SuS)Goethe Klasse 9 (25SuS)
Goethe Klasse 9 (27 SuS)OHG 8a/8c/10d(80 SuS)Fichte Klasse 9- 11(ca. 20 SuS)Drais - Gem. Klasse 8 (45 SuS)
Goethe Klasse 9 (27 SuS)Fichte Klasse 9 (88 SuS)Rennbuckel Real. (ca. 20 SuS)Drais - Gem. Klasse 9 (45 SuS)
Helmholtz Klasse 10a (28 SuS)Fichte Klasse 10(87 SuS)Augustenburg Gem. Grötzingen Klasse 8 (50SuS)OHG Klasse 8(25 SuS)
Rennbuckel Real.(ca.20 SuS)Augustenburg Gem.
Klasse 9 (ca.8)
OHG Klasse 10 a+b(53 SuS)
Lessing Gymnasium (14SuS)OHG Klasse 10 c (25 SuS)
OHG Klasse 8d (30SuS)Bismarck-Gym. Kl. 9 (50SuS)
Rennbuckel Real. (ca. 20 SuS)

Wie bekommt meine Schule oder ich als Lehrer*in die Infos?

Folgende Schulen wurden 2017 direkt über den Verteiler des Schul- und Sportamtes eingeladen, da diese in der Vergangeheit bereits an den Schülertagen teilgenommen haben. Sollte Ihre Schule nicht dabei sein, so melden Sie sich gerne bei uns, wir nehmen Sie in den Verteiler auf.

Drais-Realschule, Friedrich-Realschule, Hebel-Realschule, Nebenius-Realschule, Realschule Neureut, Realschule Rüppurr, Rennbuckel- Realschule, Sophie-Scholl-Realschule, Tulla-Realschule, Bismarck- Gymnasium, Fichte-Gymnasium, Goethe-Gymnasium, Gymnasium Neureut, Helmholtz-Gymnasium, Humboldt-Gymnasium, Kant-Gymnasium, Lessing-Gymnasium, Markgrafen-Gymnasium, Max-Planck-Gymnasium, Otto-Hahn-Gymnasium, Carl-Engler-Schule, Elisabeth-Selbert-Schule, Friedrich-List-Schule, Ludwig-Erhard-Schule, Adam-Remmele-Schule, Anne-Frank-Schule, Eichendorffschule, Ernst-Reuter-Schule, Gutenbergschule, Nordschule Neureut, Oberwaldschule Aue, Pestalozzischule, Schillerschule, Südendschule, Werner-von-Siemens-Schule, Europäische Schule Karlsruhe, Comenius-Ganztags­Realschule, Ekol Privatschule, St. Dominikus Mädchengymnasium, Heisenberg-Gymnasium, Carlo-Schmid-Schule, Freie Waldorfschule Karlsruhe, Karl Stockmeyer Schule.

 

Schulen 2017:

DienstagMittwochDonnerstagFreitag
156248302158
9b - Friedrich-Realschule- Durlach (28 SuS)Fichte-Gymnasium 9. und 10. Klassenstufe (200 SuS)1BKSP Elisabeth-Selbert-Schule (20 SuS)7b, 8b, 8d, 9b - Drais-Gemeinschaftsschule
90 (SuS)
9a - Friedrich-Realschule-Durlach (27 SuS)7-9 Rennbuckel-Realschule
"Projektgruppe Herausforderung"
(15 TN)
9c - Friedrich-Realschule- Durlach (26 SuS)8b - Otto-Hahn-Gymnasium (26TN)
10d Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe (2 SuS)9a - Helmholtz-Gymnasium Karlsruhe
28 (SuS)
VKL - Gutenbergschule (23 SuS)7-9 Rennbuckel-Realschule
"Projektgruppe Herausforderung"
(15 TN)
9 - Bismarck-Gymnasium Karlsruhe (47 TN)Fichte-Gymnasium 9-K2 (ca. 30 SuS)10a Gymnasium Neureut (22 SuS)
9 Thomas-Mann-Gymnasium (26 SuS)8e, 10b, 10e, 10f Otto-Hahn-Gymnasium (111 SuS)
9. Klassen - Lessing-Gymnasium (ca. 50 SuS)
BKSPIT2 - Elisabeth-Selbert-Schule (22 SuS)
7-9 Rennbuckel-Realschule
"Projektgruppe Herausforderung"
(15 TN)